Deportes
14/05/2019 - 09:26:03



Se jugó el 1° Torneo Doble Puntaje ANP 2019


Durante el ultimo fin de semana se llevó a cabo el 1º Torneo Doble Puntaje ANP 2019 de todas las categorías libres, que suma puntos para el ranking local que otorga dos cupos para el Nacional de Libres FAP que se disputará a mediados de noviembre en la ciudad de Mar del Plata.

Nuevamente fue muy importante el numero de participantes, esto conllevó a que la competencia diera comienzo el viernes muy temprano. La amplia convocatoria , producto del buen trabajo de los complejos, hizo que los ocho clubes que integran la ANP , se vieran colmados durante las tres extensas jornadas en las que se desarrollo el Torneo.

La noche del domingo nos encontró en el Complejo Match Point, sede del Torneo en esta ocasión, con un marco nutrido de publico que pudo disfrutar de la ultima final de caballeros 3ra., donde una vez finalizada la misma se procedió a realizar la ceremonia de entrega de premios, con casi la totalidad de los finalistas presentes.

Agradecemos nuevamente a todos los jugadores que nos acompañan, muchos de ellos realizando un esfuerzo mayor, viajando desde diferentes localidades como Ramallo, Rueda, Rosario, San Pedro, Baradero, Pergamino, San Eduardo,Villa Constitución, Lincoln, a los complejos De La Nación, Nuevo Acuario, La Volea, La Villa , El Prado, Defensores de Belgrano, El Galpón y Match Point y su personal por el trabajo que realizaron, varios días antes del torneo cuando se abrió la inscripción y el servicio que le brindan a los jugadores durante toda los días que se disputo el mismo.

RESULTADOS FINALES:

CABALLEROS 3ra.

1º Puesto: Agustin Navazzo
(Lin)- Federico Vives
2º Puesto: Facundo Sosa
- Lisandro Silpituca (L.Emilia)
CABALLEROS 4ta.
1º Puesto: Juan Carlos
Callegari (Rueda) - Juan I. Ordarcuhu
2º Puesto: Alejandro
Rodriguez -Juan Cruz Azorin

CABALLEROS 5ta.

1º Puesto: Joaquin Dagoberto
- Juan Ignacio Capridi (Ram)
2º Puesto: Edgardo Segovia
- Nicolas Bernardi
CABALLEROS 6ta.
1º Puesto: Nicolas Codoni
- Agustin Amaya
2º Puesto: Juan Carlos
Montejano - Matias Bernachia

CABALLEROS 7ma.

1º Puesto: Esteban Quevedo
- Jeremias Cepeda
2º Puesto: Cristian Ramallo - Julian Mazza

CABALLEROS 8va.

1º Puesto: Federico
Aquino -Leonardo Correa
2º Puesto: Juan Cruz Garay- Imanol Lopez

DAMAS 3ra.

1º Puesto: Natalia Calviello -Natalia Manuel
2º Puesto: Natalia Ladeveze- Anahi Lende

DAMAS 4ta.

1º Puesto: Pedros - Valeria - Del Vecchio (Ros)

2º Puesto: - Maricel Reitano(L.Emilia)- Marianella Acosta

DAMAS 5ta.

1º Puesto: Vanesa Trotta - Macarena Rolon
2º Puesto: Claudia Cepeda - Jesica Rossi

DAMAS 6ta.

1º Puesto: Andrea Munich (V.Constit)
-Maria Eugenia Trotta
2º Puesto: Milagros Aquino - Magali Aquino

DAMAS 7ma.

1º Puesto: Soledad Kemmerer - Sara Aydar
2º Puesto: Micaela Olivera (Ros)-Martina Delaude


DAMAS 8va.

1º Puesto: Viviana Vivanco - Jimena Ruiz (S.Pedro)
2º Puesto: Eugenia Digioggio-Celeste Matei

Volver


Encuesta
¿A quien votaría para las presidenciales?