18 de Octubre de 2017
Deportes
13/03/2017 - 20:19:48



Federico Ojeda alzó la Copa Gaby García en CCSN


Con un día a pleno sol, se desarrolló en el predio del Club Ciclista San Nicolás, el homenaje a Gabriel “Gaby” García, con total éxito. Cinco fueron las categorías que formaron parte del evento, donde participaron ciclistas de más de 300 kms, haciendo un total de 130 corredores que brillaron sobre la pista Roberto “Poto” Enrico.

Faltaron dos corredores, en la competencia de fondo, para superar el record de la pista de 64 competidores.

Debido a la buena concurrencia, la organización decidió agregar dos puestos más en Master “C” e Inactivos Mayores de 45 y 3 puestos en la Final.

La Sub Comisión de Ciclismo, entregó a la familia de “Gaby”, un diploma recordatorio. “Quiero agradecer al Club y a la Sub Comisión, por brindar este homenaje a mi hermano, en nombre de toda la familia, gracias”, manifestó Carlos García, hermano mayor del homenajeado.

La próxima competencia será el 2 de Abril, en homenaje a los Veteranos de Malvinas.

INACTIVOS MENORES DE 45 AÑOS
1- Julio Molina………….San Nicolás.
2- Agustín Bolañez…...San Nicolás.
3- Jorge Varas…………..San Jerónimo
4- Joaquín Frutos……..Rosario.
5- Valentín Manzo…...San Pedro.

INFANTILES
2005-2006
1- Lautaro Eizmendi….…Lobos
2- Santiago Gruñeiro.…San Nicolás.
3- Ulises Velázquez….…San Nicolás.
4- Malena Aliendro…….S. A. Giles.
5- Guido Ramírez…..…..Santo Tomé.

2007-2008
1- Bautista Nichea……….San Nicolás.
2- Federico Velázquez….San Nicolás.
3- Sebastián Albornoz.…Villa Constitución.
4- Magali Velázquez…..…San Nicolás.
5- Elías Alarcón………….…San Nicolás.

2009-2010
1- Manuel Rivero………...…San Pedro.
2- Joaquín García……………San Nicolás.
3- Ignacio Frutos……….…...Carcarañá.
4- Maximiliano Tognato…Casilda
5- Renata Paz…………….……San Pedro.

MASTER “C”. INACTIVOS MAYORES DE 45 AÑOS.
1- Pedro Marcelini…….Colón.
2- Néstor Varela………..Arrecifes.
3- Adrián García………V. Tuerto.
4- Jorge Cogliati……….Rosario.
5- Mario Giuliano…….Arequito.
6- José Pereyra………..San Pedro.
7- David Vaccari……...Rosario.

MASTER “D” Y DAMAS
1- Raúl Azarloza….….Santa Fe.
2- Cesar Sartore……..Santa Fe.
3- Ricardo Bustos.….Rosario.

PROMOCIONALES, “A”, “B” e INTIVADOS.
1- Federico Ojeda….….Pergamino.
2- Agustín Aquino…....Rosario.
3- Adrián Mendoza..…San Pedro.
4- Lázaro Villarruel…...San Pedro.
5- Alan Ovando………...Rosario.
6- Emanuel Grosso..….San Nicolás.
7- Pablo Drascovich…..San Nicolás.
8- Esteban Massari..….San Nicolás.

Volver


Encuesta
Si tuviera la oportunidad, ¿se mudaría a otra ciudad?