Política
04/08/2019 - 10:03:56



PASO: Cuáles son las listas registradas en San Nicolás


A una semana de las Elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias las listas registradas ante la Junta Electoral Provincial son ocho. Sólo en Consenso Federal habrá internas el 11 de agosto.

Del resultado que arrojen las urnas el domingo próximo, se conocerán los candidatos que competirán en la Elección General del 27 de octubre. A nivel local elegiremos intendente y se renovarán 10 bancas en el Concejo Deliberante.

Las listas que registra la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires para el distrito San Nicolás son:

ALIANZA FRENTE NOS - LINEA UNICA

CARGO: INTENDENTE
1 DIAZ, Rubén Mauricio

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 BOTAZZI, Jesús Gabriel
2 FISCHER, Mónica Andrea
3 RESSENT ROY, David
4 TOLOZA, Valeria Luján
5 MARCANTONIO, Leonardo
6 FONTES, Alba Isabel
7 ALZOGARAY, Pedro Enrique
8 CHAVEZ, Liliana
9 ABRAHAM, Simón Josué
10 MALDONADO RUFINETTI, Victoria

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BAEZ, Carlos Daniel
2 PEREZ, Mónica Susana
3 MOYANO LOMBARDO, Juan Carlos
4 MEDINA FERNANDEZ, Angélica
5 ACUÑA, David Ezequiel
6 OSUNA, Erica Alejandra

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MORELLO, Genesis Fernanda
2 ROSSI, Darío Gabriel
3 GACIUTA, Ana Laura
4 PELEGRINO, Mateo Gabriel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ALDERETE ORELLANO, Candela M.
2 MEDINA FERNANDEZ, Jorge
3 DIAZ, María José
4 FERNADEZ, Juan Carlos



FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES-UNIDAD

CARGO: INTENDENTE
1 BERG, Federico José

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 GONZALEZ, Patricia
2 SIVORI, Héctor Hugo
3 CERMINARA, Ivanna
4 DEACON, Joaquín
5 ALLODI, Daniela
6 VERA, Julio Sebastián
7 CARRAZANA, Analía
8 VICINELLI, Sebastián
9 QUIROZ, Micaela Luján
10 RIVERA, César Daniel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ALMARA, Florencia Silvana
2 CERMINARA, Laureano
3 BUSTOS, Yesica
4 MACAGNAN, Lucas José
5 LAGORIO, Lorena Delfina
6 TARRAGONA, Enrique

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 IBARRA, Marianela Judith
2 CORONEL, Enzo Angel
3 WEISS, Gabriela Rosa
4 MENDEZ, Facundo Martín

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BAIGORRIA, Nahir María del Mar
2 SOSA, Germán
3 OJEDA, Daiana
4 GONZALEZ, Juan Ignacio



ALIANZA CONSENSO FEDERAL - HAY ALTERNATIVA

CARGO: INTENDENTE
1 FRANGOLINI, Néstor Roque

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 VITALI, Luciano Hernán
2 ALVAREZ, Georgina
3 CESPEDES, Jorge Omar
4 ONGARATO, Andrea
5 ROSALES, José María
6 BENITEZ, María Isabel
7 GRANDOLI, Héctor
8 GANZ, Lucía Eva
9 MATOSSA, Alan
10 BERTINO, Karen Johana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ROMERO, Daniel Alejandro
2 DELGADO, Itatí
3 FEBRE, Mariano
4 ARANDA, Nélida Noemí
5 ALVEZ, Oscar Alberto
6 SANCHEZ, Mariela Vanina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FRANGOLINI, Brenda Magalí
2 JAQUES, Carlos Jesús
3 HEINZEN, Jesica Beatriz
4 GARCIA, Bruno Ariel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ALCARAZ, Analía Mariela
2 JAWORSKI, Braian Maximiliano
3 GOMEZ, Miriam Ester
4 BARRIOS, Leonel Ezequiel


ALIANZA CONSENSO FEDERAL - HAY CONSENSO

CARGO: INTENDENTE
1 OUAKIM, Gustavo Andrés

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 PALACIOS, Juan Carlos
2 VARGAS, Vanesa Lorena
3 MUNIZAGA, Germán Andrés
4 CONOCHIARI, Victoria
5 DI LEVO, Gerardo Abel
6 FORTUNA, Rosalía Elizabet
7 GIMENEZ, Gustavo Daniel
8 MENDOZA, Almendra Mirna
9 CASTELLI, Rubén Darío
10 ROCCA, Georgina Belén

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MERELES, Jonatan Maximiliano
2 PORRO, Sonia Bibiana
3 MEARES, Mariano Alberto
4 EPELDE, Hayde Graciela
5 ALESIO, Federico Jesús
6 SACCANI, Stefania Giselle

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 OUAKIM, Lorena Viviana
2 RUSSO, Matías Luis
3 ROMERO, Marisa del Carmen
4 FIORITO, Pablo Javier

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GOROSIYO, Aldana Belén
2 GALARZA, Gabriel Alejandro
3 IVANCOVICH, Carina Luján
4 PALACIOS, Juan Ignacio



JUNTOS POR EL CAMBIO - 1 A

CARGO: INTENDENTE
1 PASSAGLIA, Manuel

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 PETRONI, Danilo Ricardo
2 GRUFFAT, Agustina
3 PASQUALIN, Julio Enrique
4 BETERETE, Florencia Belén
5 PONCE, Sergio Damián
6 VASQUEZ, María Laura
7 LUCHELLI, Daniel Eduardo
8 DE FELIPE, Laureana Sol
9 COVACICH, Víctor Hugo
10 ALBARENQUE, Mónica Beatriz

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 FUCARACCIO, Gustavo Andrés
2 MALDONADO, Agustina Inés
3 SERRA, Néstor Fabián
4 ARNEDILLO, Susana Raquel
5 GIL, Rubén Jorge
6 GODOY, Sara

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ALBERT, Malena
2 RIERA, Eber Hugo
3 TOLOTTI, Luciana Mabel
4 CAVALERI, Rubén Alejandro

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CORDISCO, María Laura
2 ROLANDELLI, Jorge Fernando
3 DEL FORNO, María José
4 CASTRO, Nicolás Martín


ALIANZA FRENTE DE TODOS - CELESTE Y BLANCA 2

CARGO: INTENDENTE
1 COMERIO, Cecilia Lorena

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 CORRAL, José Antonio
2 ENRICO, Paola MarinÉ Luján
3 CABALEYRO, Maximiliano Emanuel
4 GIGLIO, Bibiana María
5 SOSA, Elio Fabián
6 BARBA, María Eugenia
7 HOLSTEIN, José Luis
8 BAZAN, Nadia MailÍn
9 RICCARDINI, Luis Martín
10 ZAIDMAN, Inés Haydeé

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 TOCCI, Damián Rafael
2 NUCIARI RODRIGUEZ, Brenda Edith
3 NASTTA, Néstor Alfredo
4 PRESENTADO, Graciela
5 AGUERO, Alvaro
6 RODRIGUEZ, María Fernanda

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 COMETTO, Adriana Marisa
2 FINOCCHIO, Claudio Marcelo
3 HERNANDEZ, Mónica Adriana
4 BULACIO, Guido Germán

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 KOZAK, María Laura
2 ZAPATA, Moisés Higinio
3 AMOEDO, Manuela
4 GONZALEZ, Ramiro NoÉ



MOVIMIENTO AVANZADA SOCIALISTA - UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CARGO: INTENDENTE
1 CORONEL, María Andrea

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 ARCE, Juan
2 MONZON, Celia Liliana
3 CORREA, Orlando Alfredo
4 ESTRADA, María Victoria
5 GALARZA, Rafael
6 FALAPPA, Mirta Beatriz
7 HERRERA SANTOS, Elpidio
8 FERNANDEZ, Yesica Vanesa
9 VERDURA, César Angel
10 GRANDA, Mery Liliana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 NOGUERA, Marcelo Martín
2 PAGOTTO, Juliana
3 RUIZ, Diego Ezequiel
4 PEDUTTO VIVENZI, Melina Anahí
5 VELIZ, Leonardo Ezequiel
6 ROLON, Dina Ester

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CARDOZO, Nicolás Exequiel
2 CAMPAGNARO, Luisina Sol
3 CHAVOPULOS, Alfredo
4 LESCANO, Alexandra Jeanette

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GONZALEZ, Martín Ezequiel
2 TORRES, Estefanía Luján
3 GONZALEZ, Ramiro Gastón
4 TUAMA, Erika Paola



PARTIDO MOVIMIENTO ORGANIZACIÓN DEMOCRATICA - AZUL Y BLANCO

CARGO: INTENDENTE
1 VELASCO, Hugo Román

CARGO: CONCEJAL TITULAR
1 MATEUCCI, Carlos Rubén
2 CALVI, Marisa Inés
3 DE LOS SANTOS, Daniel Osvaldo
4 QUIRICO, Nancy Rosana
5 ORTEGOZA, Luis Darío
6 LOPEZ, Mora
7 LELPI, Horacio Alfredo
8 MARCHETTO, Mariela Analía
9 MANDOLA, Sergio Nicolás Rubén
10 EUGENIO, Victoria Natasha

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MAGNO, Mauricio
2 SANCHEZ, Cecilia Elizabeth
3 DI GIORNO, Nicolás Alejandro
4 RAMIREZ, Daiana Belén
5 VALDEZ, Miguel Angel
6 ALVAREZ, Vanesa Elizabet

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MANDOLA, Héctor Rubén
2 BAER, Ana María
3 MEJIA, Iván Enrique
4 HERRERA, Elizabeth Raquel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SANCHEZ, Adrián Alberto Benjamín
2 LOPEZ, Ana Marisel
3 FLORENZANO, Claudio Alberto
4 LOPEZ ORREGO, Carmen Rosa

Volver


ENCUESTA